Имею ли право на наследство-умер бездетный дядя, осталась тетя (его сестра), есть еще племянница от другого дяди, покойного

Жанна Антипова Ученик (157), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
злато-серебро Оракул (93954) 11 лет назад
Наследует сестра и племянница, если ее отец, Ваш другой дядя, являлся братом наследодателя ( по праву представления)

Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
Остальные ответы
Sirena Гуру (2747) 11 лет назад
Сестре сначала все переходит! Так что ждите.
Источник: Юрист
Обходчик со станции Гудогай Гуру (4672) 11 лет назад
а ты дяде небось даже не звонила, а теперь наследство прибрать к рукам хочешь
Ольга Трапезникова Просветленный (30228) 11 лет назад
Сестра наследует в первую очередь если нет завещания.
Hose Оракул (73558) 11 лет назад
Если нет наследников первой очереди, наследуют наследники второй, т. е. в данном случае сестра.