ужасно себя чувствую.слабость,нет аппетита, боль в животе.подскажите,что мож быть?

Оксана Самонова Профи (532), закрыт 7 лет назад
четвертый день сильная усталось (хотя нет перенагрузок),безумная сонливость, болит вверху живота по середине и вообще нет аппетита. В первый день еще с утра болела голова ,а потом температура.
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Рефлексотерапия. ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ .
Простой, распространенный и проверенный временем общеукрепляющий "рецепт" содержит точки, пригодные для ОБЩЕГО УКРЕПЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА и для "СКОРОЙ ПОМОЩИ" при большинстве проблем со здоровьем.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Начинается с точки Да-чжу V.11.
Массаж начинать проводить во время активности меридиана мочевого пузыря
с 15 до 17 часов. Массаж носит тонизирующий характер и должен выполнятся тонизирующими приемами.
***Ее используют в составе рецептов при шейном остеохондрозе, межреберной невралгии, при боли в суставах-позвоночнике-пояснице и при головной боли, при жаре и ознобе, при одышке и кашле.
Функции:
1. Да-чжу V.11 — одно из «восьми средоточий» — «средоточие костей».
Точка относится к ножному тай-ян каналу мочевого пузыря, который наружно-внутренне связан с ножным шао-инь каналом почек. Почки управляют костями, к тому же эта точка расположена с двух сторон от первого грудного позвонка, в месте, на котором носят тяжести с опорой на кости, поэтому ее можно использовать при всех болезнях костей. Среди показаний к применению точки Да-чжу V.11 к этой категории болезней можно отнести боль в суставах, слабость в конечностях, невозможность долго стоять, боль в пояснице и позвоночнике, боль в области лопатки, боль в колене.
***Точка Гао-хуан V.43
В древности считалось, что воздействие на точку Гао-хуан "ЛЕЧИТ СТО БОЛЕЗНЕЙ" и оказывает хорошее профилактическое действие.
Издревле точка применяется при лечении тяжелых случаев истощения. воздействие на точку Гао-хуан дает увеличение и последующий РОСТ ЧИСЛА ЭРИТРОЦИТОВ и ОБЪЕМА ГЕМОГЛОБИНА.
Е. Морозова указывала:
«Исправляет и дополняет легочное Ци и Инь, улучшает внешний вид и останавливает потоотделение, поддерживает Ци и расширяет грудь. Лечит астму, кашель, спонтанную испарину, ночные поты, нарушения памяти, грудную боль, слабость после перенесенной болезни.»
Данную точку нужно массировать очень осторожно: слишком сильное давление и длительное время воздействия на нее (более 3 минут) могут привести к нежелательным последствиям.
Точка бай-хуэй VG.20.
Помогает лечить огромное число болезней — нервной системы, сердечно-сосудистой, мочеполовой, заболевания глаз, носа, ушей, сосудов головного мозга, ухудшение памяти, судороги, чрезмерное потоотделение.
Гармонизирующее воздействие на точку в течение 10–15 минут помогает при бессоннице. для снижения давления, устраняет синдром похмелья.
***Точка Шан-ян GI.1
Применяется при необходимости быстро восполнить недостаток энергии - это точка "скорой помощи".
Симптомы точки Шан-Ян:
оказание скорой помощи при коме, обмороке, отеке слизистой оболочки горла;
шум в ушах, глухота;
боль в глазах при глаукоме;
боли в спине и плечевом суставе с иррадиацией в надключичную ямку;
лихорадочные состояния, онемение пальцев.
***Точка хэ-гу GI.4
Оказывает большое влияние на гипофиз, и, следовательно, на _физический_ иммунитет. имеет и психосоматическое действие.
Помогает снять напряжение, снизить температуру без лекарств, избавиться от головной (в любой ее части) боли, снять недомогание и усталость, связанные с общим энергетическим спадом в организме человека, облегчить боль при месячных и зубную боль, и даже при болях в суставах.
Ее используют для «успокоения» жизненного духа Шэнь при маниакальном состоянии и апоплексии. [П. Белоусов], против гипертонии, при потере памяти, потере сознания.
Точка GI.4 Хэ-гу влияет на нашу СПОСОБНОСТЬ ОТПУСКАТЬ ПРОШЛОЕ, а также успокаивает Разум. [Джованни Мачоча, «Основы китайской медицины»]
Продолжение в комментариях---->
КАССИОПЕЯВысший разум (430070) 7 лет назад
Точка Хэ-гу находится на тыльной стороне ладони в середине "перепонки" между большим и указательным пальцами. Чтобы найти эту точку, соедините между собой большой и указательный пальцы. Между ними на тыльной стороне ладони появится холмик. Вершина этого холмика и есть точку Хэ-гу. Нажатие на эту точку должно вызвать легкий болезненный эффект. Она парная, на обеих руках.
***Точка Шоу-сань-ли GI.10
Симптомы точки Шоу-Сань-Ли:
инсульт, гемиплегия, снижение и боль чувствительности кожи в области плеча и плечевого сустава, при парезе лицевого нерва опущение угла рта, неврит лучевого нерва;
понос, рвота, непроизвольная дефекация;
мастит;
головная боль при гриппе.
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) Точка цюй-чи GI.11 Цюй-чи GI.11 — точка-устье (Земля) ручного ян-мин канала толстого кишечника. Точки-устья эффективны при лечении всех заболеваний желудка, кишечника и других фу-органов. Знаменитый китайский врач Ма Даньян относил эту точку к двенадцати наиболее важным точкам.
Остальные ответы
гламур Мастер (1876) 11 лет назад
вызови скорую, не дай что то серьезное