Обеднённая топливная смесь это много бензина/мало воздуха? или наоборот? Тупости просьба НЕ писать! Спрашиваю серьёзно.

Виктор Харьков Профи (510), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Денис Огородников Просветленный (23070) 12 лет назад
обедненная - мало бензина, много воздуха.
богатая - много бензина мало воздуха
Виктор ХарьковПрофи (510) 12 лет назад
То есть, если расход бензина повышен, то это богатая смесь?
Не факт, при обеднённой смеси будешь сильнее на гашетку жать, в результате расход топлива в режиме разгона будет выше чем на чуть обогащённой.
Остальные ответы
evg fed Мудрец (15796) 12 лет назад
смесь норма это, 1-к 15 1 это бензин, и 15 воздуха, бедная это ниже 1, а богатая выше
Виктор ХарьковПрофи (510) 12 лет назад
evg fed Мудрец (15796) нет это н,е так при бедной тоже может быть перерашод ,это не совсем правильная связь.причин перерасхода много. при бедной смеси без поткачки педалью затруднён запуск холодного ,а при богатой трудно запустить горячий.
Протек Мастер (1044) 12 лет назад
бедная ---мало топлива, ИЛИ, много воздуха.
UPS Мастер (1595) 12 лет назад
Обеднённая (чтоб запомнить) мало денег-топлива Обогащенная много денег-топлива.
svetulj8181 Мастер (1069) 12 лет назад
Обедненная -это мало бензина много воздуха. Обогащенная-много бензина мало воздуха.
башлыков саша башлыков сашаУченик (125) 7 лет назад
Наоборот много воздуха и мало бензина..
башлыков саша башлыков саша Ученик (125) 7 лет назад
Для того чтобы автомобиль мог хорошо работать, двигателю необходимо качественное питание. Чтобы в камерах сгорания получался взрыв необходимой мощности, смесь топлива и воздуха должна была качественной. Иногда она готовится с отклонениями в одну или другую сторону. Это бедная смесь, либо наоборот – богатая. Что это такое, какие причины бедной топливной смеси, симптомы и как работает двигатель? Попробуем ответить на данные вопросы. - Читайте подробнее на В ДВС горючая смесь необходимого состава готовится в карбюраторах или в случае с инжекторной системой питания – рассчитывается электроникой. Смесь, где на 1 кг бензина или другого горючего используется 15 кг воздуха, считается нормальной. В этом режиме двигатель работает достаточно экономно, при этом его мощность находится на высоком уровне. Для экономии количество воздуха в смеси увеличивают. Так, обедненная смесь – это когда на 1 л бензина используется до 15-17 кг воздуха. Расход горючего становится минимальным, а потери мощности составляют всего 8-10 %. Бедная смесь – это когда на 1 л бензина приходится более 17 кг воздуха. На таком составе мотор работает неустойчиво, потребляется большой объем топлива, уменьшается мощность. Это вредно для силового агрегата. Кроме того, такое явление часто ведет за собой пропуски в системе зажигания, задержки при нажатии на педаль акселератора. - Читайте подробнее на Также мотор может сменить звук работы и будет работать нестабильно. В инжекторных агрегатах, которые соответствуют Евро2, установлен лямбда-зонд. Он контролирует качество топливной смеси, подаваемой в камеры сгорания. - Читайте подробнее на Владельцы инжекторных автомобилей знают, что при помощи ЭБУ и соответствующих настроек в прошивке силовой агрегат может самостоятельно изменять соотношение воздуха и паров бензина, то есть менять топливную смесь. Многие думают: мотор работает автоматически, и это хорошо. Однако большинство владельцев инжекторных авто забывают о балансе. Иногда готовится бедная смесь. Почему так случается? На это есть различные причины.