Нет! Ну когда прекратится это кидание из стороны в сторону? Когда уже мы УВИДИМ кинговскую"Тёмную башню"?
Warner отказалась от «Темной башни» . http://www.kinopoisk.ru/news/1951768/
Режиссер Рон Ховард, сценарист Акива Голдсман и продюсер Брайан Грейзер продолжают попытки экранизировать многотомник Стивена Кинга «Темная башня» . После того как Universal поставила на проекте крест, троица ушла на студию Warner, но и там получила отказ. Есть надежда, что «Башню» поднимет Media Rights Capital.
Напомним, что план Ховарда, Голдсмана и Грейзера заключался в следующем: снять три полнометражных фильма, а в перерывах между ними пустить два сезона телесериала. На главную роль позвали Рассела Кроу. К сожалению, Warner не взялась за финансирование проекта.
Учитывая, что по окончании фильмов о Гарри Поттере и трилогии о Бэтмене студия сейчас находится в поисках новой франшизы, решение Warner смотрится странно: «Темная башня» могла бы стать хорошей заменой. Как отмечают на Западе, Питеру Джексону в свое время повезло со студией New Line, поскольку за последние десять лет ситуация в кинобизнесе изменилась настолько, что рискнуть поднять «Властелина колец» никто бы не решился.
Впрочем, у «Темной башни» все еще есть кое-какие шансы. Глава компании Media Rights Capital Моди Вичжик является большим поклонником книг Кинга. Этим летом MRC получила хорошую отдачу от комедии Сета МакФарлейна «Третий лишний» , а в будущем году выпустит «Элизиум» Нила Бломкампа с Мэттом Дэймоном. Так что финансово MRC может потянуть «Темную башню» , и сейчас Вичжик ведет переговоры с авторами проекта.
К слову, на этой же неделе Warner отказалась от проекта «Поддельная игра» . Сценарий дебютанта Грэма Мура возглавлял «Черный список» лучших неспродюсированных сценариев за 2011 год. «Поддельная игра» — история английского криптографа Алана Тьюринга, которому удалось взломать немецкий код «Энигма» . Позже он страдал от гонений из-за своей сексуальной ориентации и покончил с собой.
Фильм должен был снимать режиссер «Исчезновения Элис Крид» Дж. Блэйксон. Главную роль планировал играть Леонардо ДиКаприо, однако актер все-таки передумал. Похоже, это и побудило Warner отказаться от «Поддельной игры» . По словам инсайдеров, Блэйксон будет искать новую студию.
21.08.2012 13:29
За финансирование «Темной башни» возьмется студия «Третьего лишнего» ?
Для «Темной башни» , от экранизации которой отказалась сначала Universal, а теперь и «Уорнеры» , еще не все потеряно. Как сообщает Deadline, студия Media Rights Capital вступила в «серьезные переговоры» с авторами о финансировании франшизы, которая была задумана как три полнометражных фильма и два сериала.
В пользу этого решения работают два фактора: во-первых, босс MRC Моди Вичжик — большой поклонник Стивена Кинга и его цикла романов «Темная башня» , а во-вторых, финансовое положение студии существенно улучшилось благодаря успеху комедии «Третий лишний» .
Кроме того, следующим проектом MRC станет многообещающий боевик Нила Бломкампа «Элизиум» с Мэттом Дэймоном в главной роли, так что студия вполне может позволить себе замахнуться на такой амбициозный проект, как «Темная башня» , с Роном Ховардом в режиссерском кресле и Расселом Кроу в роли Стрелка.
я думаю, что... ээээ.. .
...забыла..))