Расписные фонтаны..

Анатолий Гений (85025), закрыт 11 лет назад
Не помню, мож и спрашивал.. .

Что за здание на заднем фоне?

Зачем туда люди ходят? ?

Лучший ответ
Александр Высший разум (200165) 11 лет назад
Центральный ж/д вокзал Вроцлава (Wrocław Główny), Вроцлав. Польша

Центральный ж/д вокзал Вроцлава (Wrocław Główny) является крупнейшим и наиболее важным пунктом пассажирских железнодорожных перевозок в юго-западном направлении, расположен в польском городе Вроцлаве. Построенный в середине 19-го века недалеко от центра города, до 1945 года он был известен как Breslau Hauptbahnhof. Он также является самой большой железнодорожной станцией в Нижней Силезии, расположен на стыке нескольких важных маршрутов.

в 2012 году железнодорожный вокзал Вроцлав главный открыли для путешествующих. Напротяжении двух лет вокзал прошёл генеральную модернизацию, благодаря чему стал соединением исторической глыбы с современными решениями по мере XXI столетия.

Строительные работы на вокзале начались в апреле 2010 года. С этого времени он диаметрально изменился, становлячись европейского уровня объектом. Koмплексная модернизация охватила площадь перед вокзалом, которая стала оазисом зелени. Она была спроектирована в виде зелёных островов просеченных бульварами с малой архитектурой (новое освещение, скамейки, корзины) .

На площади посадили также новые деревья. Отнесением к традиции является восстановление по обеим сторонам главного входа, со стороны улицы Пилсудского исторических террас. Перед каждой из двух террас установили вокзальные фонтаны.

Meтаморфоз испытало главное здание вместе с кассовым залом. Выполнены реставраторские работы, благодаря которым помещения в главном здании приобрели обратно прежний блеск и историческую красоту. Объект стал ещё более функциональным, благодаря выполнению новых лестничных клеток с лифтами, а также эскалатора в зале вокзала.

Полностью новым образом аранжировали пространство обслуживания путешествующего. В западной части кассового зала мы найдём туристическую информацию и девять билетных касс (PKP IC, Региональные перевозки) , Нижнесилезская железная дорога (Koleje Dolnośląskie), а также зал ожидания.

Многие изменения заметны на платформах и в туннелях. Pаботы в этих местах имели восстановительный характер (напр. восстаноление стальных конструкционных элементов залов платформ или восстановление фонарей) и проходили при консультации с реставратором пямятников старины. Новым элементом является создание фрагмента зала платформы прикрытой мембраной между двумя историческими залами.

Вроцлав (польск. Wrocław, Бреславль; нем. Breslau) — историческая столица Силезии, один из самых крупных (четвёртый по населению в Польше после Варшавы, Лодзи и Кракова) и самых старых городов Польши. Население — 633 тыс. чел. (по данным 2010 г.).
Источник: Железнодорожный вокзал Вроцлав, flickr.com/search/?q=Wroclaw+Glowny m.wroclaw.gazeta.pl/wroclaw/56,106542,11947006,Kibicu__To_we_Wroclawiu_musisz_zobaczyc__ZDJECIA_.html wroclaw.dlastudenta.pl/wiadomosci/fotoalbum/697614,82011,1.html news.liga.net/themes/78-chempionat_evropy_po_futbolu_2012/guide/transport_wroclaw.htm wroclaw.gazeta.pl/wroclaw/1,35771,12355510,Wreszcie_koniec_remontu_dworca__Za_tydzien_wejda_najemcy.html
trakto - rusМыслитель (5684) 11 лет назад
А цветуечек чё, уже стыбзили?
Може, пока не вырос? :)
Остальные ответы
Катюша Профи (860) 11 лет назад
Центральный ж/д вокзал Вроцлава