может ли собака после кесарево сечения родить сама

Руслан Дегтярёв Ученик (234), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
нина Знаток (273) 12 лет назад
смотря по каким показаниям было кесарево, то есть нет противопоказаний к естественным родам (узкий таз, рубцовые изменения родовых путей и т. д.) то собачка может родить и сама, но после кесарева должно пройти время, по моему не меньше года, лучше посоветуйтесь с грамотным ветврачем
Остальные ответы
Denis Sazonov Профи (662) 12 лет назад
Это смотря по какой причине было применено кесарево сечение: если у суки узкий таз или родовые пути, то такая сука скорее всего сама рожать не будет, а если из-за крупного плода или не правильного положения щенка, то сука может вполне в следующие роды родить без хирургического вмешательства.
Чадова Эльвира Мудрец (18844) 12 лет назад
бывает, смотря какая причина для кесарева. если поперечное предлежание плода то сможет родить сама, а если она породы бульдог английский или французский или чих - то скорее всего будете опять кесарить