очень нужна помощь. кто знает, как зовут эту птичку?

Инна Кириллова Ученик (189), закрыт 12 лет назад
На днях мой отец нашел сбитую машиной на асфальте птичку. Он её привез домой и мы всей семьей решили, что она будет жить у нас в некоторое время, пока сил не наберется. Но мы не знаем как зовут эту птичку и не знаем чем кормить. Подскажите пожалуйста.
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Renhen Мудрец (13247) 12 лет назад
Золоти́стая щу́рка (лат. Merops apiaster) — птица из семейства щурковых (Meropidae). Золотистые щурки поедают насекомых, которых они ловят на лету. При этом они проявляют себя как отличные летуны. Как можно представить по второму названию этих птиц — пчелоедки, к их основной добыче относятся пчёлы, осы, шмели, а также летающие жуки, стрекозы и цикады. Золотистая щурка бьёт пойманнное насекомое о твёрдую поверхность и тщательно раздавливает, чтобы не быть ужаленной при проглатывании. Крылья и хитиновый панцирь насекомых золотистая щурка позже изрыгает в виде маленьких шариков. Среди пчеловодов эти птицы не очень популярны, так как могут наносить большой ущерб пчелиным колониям.
Остальные ответы
zenababa Оракул (52791) 12 лет назад
Синичка-лазоревка, по-моему. Кормить букашками, личинками, всякой насекомой мелочью.
Инесса Федоровна Мыслитель (6060) 12 лет назад
Действительно, похожа на щурку. Тяжело ее будет прокормить в домашних условиях, она ведь насекомыми питается.. . Лучше отпустить ее на волю, как только она сможет самостоятельно летать. А насчет корма почитайте на специализированных сайтах, им нужна белковая пища - вареные яйца, муравьиные куколки, творог, мучные черви и опарыши.
дядя В Просветленный (25979) 12 лет назад
Про вид Вам уже рассказали. Добавлю, что специфика охоты щурок на насекомых - ловля на лету (типа как ласточки) . Может не реагировать на мертвых насекомых, не воспринимать их как добычу и еду.. . пробуйте...