смертная казань

сергей галич Мастер (1241), закрыт 17 лет назад
все очень просто... .
представте себе, что смертная казнь все таки принята
и вся россия голосует за выбор наказании по степени преступления.
что вы выбираете за убйство?
что за воровство?
что за изнасилование?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2219) 17 лет назад
За убийство-смертная казнь,за воровство-срок,за изнасилование-кастрация!
Остальные ответы
Наталья Павловна Киреева Мастер (1988) 17 лет назад
За убийство и насилие, педофилизм. Я ЗА
Мария Мохова Гуру (4635) 17 лет назад
все зависит от обстоятельств. например за убийство с прямым умыслом и при отягчающих обстоятельствах возможно.
Eugen Знаток (253) 17 лет назад
согласен со всеми
Violetta Kyrstya Мастер (1394) 17 лет назад
за всё , что не законно! может тогда жить станет легче.
Александр Воинов Профи (952) 17 лет назад
Публично! Гильотина, на все преступления! Но дело в том , что могут пострадать ложнообвинёные!
Alexandr Мастер (1109) 17 лет назад
за убийство - на кол
за ворство - топором ручки
за износилование - отдать близким на усмотрение....
lmiss Гуру (4050) 17 лет назад
изнасилование - однозначно смертная казнь
убийство...смотря какие абстоятельства или срок или казнь
воровство однозначно только срок
Пользователь удален Профи (708) 17 лет назад
Согласна с Татьяной Мягковой!
Oleg Dobrolyubov (Kolesnikov) Мудрец (10398) 17 лет назад
Нужна, но в исключительных случаях. Напр. изнасилование детей, разбой и особо жестокие убийства.
I Профи (895) 17 лет назад
Практику сметрной казни надо возвращать в принципе! Мы хоть и самые гуманные в мире, но наши преступники самые отмороженные. Тем более их слишком много развелось!
Алек Полтавик Ученик (120) 17 лет назад
Конечно .. я считаю что если убийство совершено преднамеренно.... - категорически не убивать -, считаю более суровой казьнью пожизненное заключение .. что убил и тебя убьют. . быстро и безболезненно пулей в лоб, совершил убийство - на получи срок на всю свою жизнь.. . своровал - срок, изнасилование срок + кастрация)))) ) сурого.. . но считаю справедливым. .
Владислав Мишин Мастер (1974) 17 лет назад
Согласен с Сашей Никитиным в части воровства. Архонт Драконт еще это ввел. Но главное тут другое, не жесткость, а неотвратимость н аказания. Так что, при условии, что наказание неотвратимо:
1) Убийство с отягчающими (изнасилование, серийное, ребенка, беременной и тд)
2) однополое изнасилование, изнасилование ребенка
3) тяжкие телесные, влекущие инвалидность, нанесенные ребенку (никак поблажек матерям-отцам)

Прочитал предыдущего автора и решил добавить, что смертная казнь должна быть жестокой. Никаких инъекций, выстрелов в затылок. Предки много напридумывали, есть чему поучиться. Но для начала четвертование, отрубание головы тупым топором и погружение в раскаленный металл - нормально. Или еще можно хоронить заживо, тоже тема
1 Мастер (1587) 17 лет назад
воровчтво вроде, как выпадает из списка своей тяжестью
но если оглядеться вред наносит стране катострофический-казнить?
да, руки рубить за особо крупные размеры
представляете сколько инвалидов будет.
а все перечисленное к сожалению было есть и будет, лишать жизни никто не вправе.
лучше клеймо на лоб ставить
Дмитрий Гуру (4407) 17 лет назад
Убийство... смотря какая степень и какие обстоятельства и скакой жестокостью.... - ну и так же ответить.. .
воровство - отработка.... в двойной мере... .
изнасилование.... жесть.... что-то самое жестокое... что можно придумать.. . это такая тема, что просто.. . мне даже сложно говорить.... надо как в древние времена.... шляпу из верблюжей кожи или по капле в 30 сек. на голову или на растущий бамбук.. . или ещё что серьёзнее.. . но перед тем медленно тупым ножом отрезать член и засунуть гнить его в задницу... .
p.s. чёт я сам как маньяк.... но я не могу терпеть когда к беззащитным женщинам пристают....
Тоша Ученик (203) 17 лет назад
убийство - одназначно казнь,
изнасилование - казнь,
воровство - по году за каждую 1000$
Баутдинова Альбина Мастер (1085) 17 лет назад
Я считаю, что не стоило отменять смертную казнь... да возможно это жестокий метод... но может быть некоторые боялись бы этого... и несовершали тех деяний, которые сотворили... За убийство человека.. и не одного... да их сажают пожизненно.. но потолм отпускают... за хорошее поведение. якобы они расскаялись... полный бред..
Док Мудрец (16630) 17 лет назад
За умышленное убийство - казнь
За воровство - длительный срок (в зависимости от сворованного)
За изнасилование - длительный срок.
СИМОНА Мудрец (16273) 17 лет назад
Проблема дикой преступности именно от безнаказанности...Когда человек будет знать,что за убийство получить смерть, за воровство- отрубят руку, за изнасилование 25 лет, то УВЕРЯЮ ВАС...,мы опять сможем спокойно ходить по улицам и днем и ночью....