Выделяешь и ПРАВКА - СВОБОДНОЕ ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ. Если не зажимать ШИФТ, меняются пропорции. и с глазами можно чудить как хочешь.
При зажатом ШИФТ пропорции не меняются, поэтому если такой путь, то ПРАВКА - ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ - РАЗВОРОТ.
Если изображение сдвинулось и появились прогалины в изображении - заполнить ШТАМПом.
Если ты аккуратен и имеешь чувство меры, то ФИЛЬТР - ПЛАСТИКА. Подбирая размер кисти и способ изменения изображения.. . Но это очень сложный инструмент, способный напрочь изменить разрез глаз. Может получиться другой человек.
Иногда получается так, что в жизни мы не замечаем ассиметричности лица человека. Это происходит из-за построения изображения в мозгах, но связанных с нашими ассоциациями. А в них записана гармония и симметричность. Попробуйте закрыть один глаз. Вы всё равно будете видеть объёмное изображение. Хотя наверняка знаете, что одним глазом видеть объём невозможно. Фотоаппарат не имеет жизненного опыта и стойких ассоциаций. Он видит то, что видит. Иногда приходится поправлять изображения даже, на первый взгляд "правильных" людей.
У этого парня глаза косят сильно. Ноя чуть подправил. Но не сильно. Нельзя далеко уходить от реальности.
У этого ребёнка огромные хомячьи щёки. Пришлось немного убрать.
В реале эта девочка ОЧЕНЬ полная. Но так она мне нравится больше.