Аллергия чаще всего от внутренних проблем, так сказать "нервное"?

--Красная_Гербера-- Гуру (3792), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261277) 16 лет назад
Аллергий несколько видов. Нервной практически не бывает, просто нервозное состояние обостряет проявление имеющейся аллергии. Медик.
Остальные ответы
ГлаМурка Просветленный (23790) 16 лет назад
не думаю.. аллергию вызывают внешние раздражители
Пользователь удален Мастер (1157) 16 лет назад
Nt-allergiya eto zashita organima ot neshniz vozdejstvij na sizistuyu obolochku.Nervy tut ni pri chem!
Simpka Мастер (2169) 16 лет назад
всё с нервами связано по-большому счету. ну ещё от иммунной системы, у аллергиков снижен иммунитет к тем или иным раздражителям....
Zahar Гуру (2912) 16 лет назад
Нет, это ослабление имунной системы, т.е. ослабевают защитные силы организма под воздействием внешних факторов. У меня это началось после Чернобыльской аварии.
lk c Мудрец (13890) 16 лет назад
Нет граждане, ошибаетесь. Здесь нервы ни при чём. Выявлено, что чаще всего аллергические реакции возникают при загрязнении кишечника. У детей, при несостоятельной слизистой, начиная с носоглотки и заканчивая также кишечником. Ведь мы скармливаем нашим детям всё, что они не попросят.
Han Просветленный (39673) 16 лет назад
Да от внутренних. Чаще всего из за грязи в кишечнике
Светлана Я Оракул (64393) 16 лет назад
Аллергия возникает и при "замусоренной" печени. Некоторые виды аллергии лечатся именно очисткой печени+ препараты. Печень "грязная " - вот вам и варикоз, и геморрой, и снижение иммунитета.