Купил сканер HP ScanJet 3110. и тут же разочаровался. Очень неудобно сканировать большое количество документов....
Да и скорость с канирования меня не порадовала. Например хочу отсканировать простой текст. черно белый. ставлю в настройках ч/б. нажимаю сканировать. так он сканирует сначала цветное. а потом переводит его в ч/б. причем наихудшайшим образом.
Думаю пойти заменить его на Epson Perfection V33. У меня вопрос. Просто для сканирования текстов, рукописного текста. безо всякой заморочкой с дополнительными возможностями сканирования негативов и слайдов, хороший ли это вариант. Мне в первую очередь нужна скорость сканирования подряд множесто листкой с текстом
На скорость в первую очередь влияет разрешение, может ты выставил на максимум, вот и тормозит. А большое количество по-любому сканировать запарно, если вручную туда их пихать.
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru
HP не производит сканеры и только их подобие
Джениус, Кеннон, Эпсон, вот по сути и все
Про эту модель я могу ошибаться но отзывы не очень были, поточнее выясните, там или пробема со сканированием или что-то кабель, как-то так