Что случилось с компом? См. внутри.

К. Кастанеда Мастер (1553), закрыт 11 лет назад
Включаю компьютер, а вместо загрузки Windows появляеттся какая-то фигня на английском. Просят нажать любую клавишу. Жму. Новый текст, а под ним опять просят нажать любую клавишу. Появляется текст, а под ним слово grub> и курсоср, жаждущий, чтобы я что-то ввел. Нажимаю Esc и получаю список
Windows 7/Vista/Server
Windows 7/Vista/Server (No SLIC)
Debug (Default)
Debug (Legacy)
Windows NT/2000/XP
Loader Help

Что это? Можно ли просто запустить Windows и забыть об этих хернях? Или у меня что-то полетело.
P.S. Перед выключением использовал утилиту TuneUp. Может это все из-за нее, так-как до этого я использовал эту утилиту на ноуте, и она терроризировала систему несколько часов, прежде чем загрузить Windows. Спасибо.
Лучший ответ
King Просветленный (42656) 11 лет назад
Это загрузчик GRUB от LINUX!
Если Вы хотите его удалить, то:
1) Вставте диск с ОС, выбрать R - восстановление - в появившемся списке ОС выбрать ОС - FIXMBR - exit
Вы удалили GRUB
2) Если есть FFD - вставьте загрузочную дискету ОС МЕ - A:\ fdisk/mbr
Вы обновили MBR и удалили GRUB
После этого загрузка будет происходить через MBR, в обычном порядке.
А тот перечень - это список ОС на компе, который загружает GRUB.
Остальные ответы
Владимир Осипов Знаток (299) 11 лет назад
нет. просто какая то программа. Всё ок. Если мешает переставьте ось
олег Просветленный (30709) 11 лет назад
прбыи в безапасном. или востоновление сделаи (откат)
Тигран Шагинян Ученик (61) 11 лет назад
просто нещёлкай ничего если есть отсчёт подождать и оно после процедуры исчёзнет на месяц (может и больше и меньше)