Здравствуйте, как убрать ограничение скорости в торренте. есл кто знает прошу последовательно описать куда захдить и т. д

георгий шавшишвили Ученик (96), закрыт 8 лет назад
У меня интернет сильноват, но в торренте скачивает самый предел стоит 3мб, дальше он никуда... .
как убрать если стоит ограничение скорости?
Лучший ответ
МодEрbI шJIюXи Мудрец (12144) 11 лет назад
Настройки-настройки программы-скорость

Остальные ответы
Эдгар Бакиев Просветленный (28113) 11 лет назад
Так ведь скорость приема или скачивания зависит вовсе не от вашего компьютера или скорости интернет-соединения, сколько от того какими возможностями обладает тот у которого вы скачиваете. По-видимому вы не представляете себе что такаое пирринговыые системы или торрент-трекеры. По сути каждый кто имеет выход в интернет устанавливая торрент-клиент программу становится доступным для скачивания той информации. которую вы уже скачали с торрента, отсюда раздающие считаются сидерами, а качающие пирами. Вот почему важно чтобы каждый кто скачал оставался как можно дольше на сидировании или на раздаче, тем самым вы зарабатываете себе рейтинг, который и определяет количество возможности скачивания информации.

Поэтому оставаясь в сети или в интернете, каждый кто захочет может скачать у вас, а вы у другого, то есть таким образом осуществляется обмен информацией. И что удобно то, что вы в любой день можете докачать информацию, будь то кино, музыка, книги или программы, при условии что у кого-то такая информация имеется и компьютер включен.

А поскольку на дню не один десяток если не сотни или тысячи одновременно находятся в сети и таким образом обмениваются инфой. Так что если вы попадаете на того у кого скорость интернет-соединения низкая или если одновременно скачивают один и тот же к примеру фильм или игру несколько человек. то соотвественно скорость может упасть.

И последнее вы не должны понимать, что скорость вашего соединения и скорость скачивания либо передачи может не совпадать. поскольку все зависит от того тарифа которым вы пользуетесь. И хотя и называется unlimited или безлимитка. но на самом деле провайдеры вам ограничивают объем скачивания и передачи согласно выбранного вами тарифа, и чем меньше вы платите за месяц. тем сильнее ограничивают вам эту скорость и даже объем скаченной информации. Например, вы пользуетесь USB- модемом по беспроводной связи и платите в месяц 700 рублей. то скорость вам будет установлена в 8-15 Мб/сек, и объемом до 15 Гб. А все что выше просто заблокируется и нужно будет доплачивать за каждый лишний скачнный мегабайт.

То же самое и с домашним компьютером, когда по кабелю соединение может быть оптоволокно то есть 100 Мб/сек, но реальная скорость получения информации составлять от 8 и до 36 Мб/сек днем и ночью с 2 часов ночи и до 8-10 утра выше в 2-4 раза, в зависимости от провайдера.

В Москве понятное дело намного выгоднее и дешевле предоставляются услуги, за счет большого количества абонентов и огромной конкуренции на рынке предоставления услун. чем к примеру, в каком-нибудь рабочем поселке или в тьму-тараканье. например на Крайнем Севере абонентская плата может доходить до 3000-5000 рублей в месяц.

Поэтому ограничивая скорость скачивания или отдачи вы ничего не выиграете, хотя это делается очень просто: правой кнопкой мыши при наведени курсора на сам значок торрента появляется ниспадающее меню, в котором вы можете выбрать орграничение как по приему так и по отдаче.

И последнее важное замечание: многие бывают одновременно ставят по многу скачиваний одновременно, что также может влиять на скорость скачивания, ибо тогда весь пото информации будет делить на обще количество скачиваний. Выход можно найти такой - оставить на скачке включенным вам компьютер на ночь, а самим ложитсья спать. монитор при этом можете выключить, к утру вы уже получите скачанную вам информацию. в настройках можете выставить опцию - "выключить компьютер по завершению скачиваний" и он сам автоматически выключится.

Надеюсь я дал вполне исчерпывающий и подробный ответ.

Удачи!