Откуда смотрим.. ? На что глядим..?

михаил иванов Гуру (4150), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Гений (85025) 11 лет назад
Мост Те Рева Рева. Таранаки, Новая Зеландия

"...мост Те Рева Рева... назван так в честь одного из маорийских вождей, который погиб в этой местности во времена Мушкетных Войн...

...Мост сам по себе - нечто нереальное. Будто прилетели пришельцы, открыли свою летающую тарелку, из нее выросла конструкция, похожая не то на скелет кита, не то на волну в стиле техно.. .

...Из конструкции самопротянулись в разные стороны ровные дорожки...

...Инопланетяне улетели, оставив свое детище изумленным холмам, реке, морю, траве, горам. Так и стоят до сих пор в удивлении...

...На его постройку ушло 2.8 миллионов долларов новозеландских налогоплательщиков. Он уже завоевал одну из международных архитектурных наград. Номинирован на еще две...."

А взор устремлен на ...вулкан Таранаки

"Таранаки (бывшее название Маунт-Эгмонт, недавно горе вернули древнее маорийское название) - в переводе с языка маори означает «Скользящий пик» . После японской Фудзиямы Таранаки считается второй из самых красивых и правильных по форме конусообразных гор на Земле. "

Цитата:
"С этими вулканами связано множество легенд, и при иных обстоятельствах Паганель не преминул бы поведать своим товарищам хотя бы легенду о ссоре из-за женщины двух друзей и соседей, Тонгариро и Таранаки. Тонгариро, вспыльчивый, как всякий вулкан, вышел из себя и ударил Таранаки. Тот, избитый и униженный, убежал, обронив по дороге в долине Вангани две вершины, добрался до берега моря, где возвышается теперь совсем одиноко под именем Эгмонт. "
Ж. Верн
Остальные ответы
Трещины на асфальте Профи (765) 11 лет назад
на Хюррем-султан смотрим. (Великолепный век смотрю):) А вы?