Одинаковые IP у компа и ноута
1.в общем у меня ADSL модем с роутером (в одной "коробке"). и когда подключается ноут по wi-fi у него с компом одинаковые адреса. в связи с чем вопрос: как они не конфликтуют?
2. в модеме есть ещё 4 свободных гнезда. если я подключу ноутбук к одному из них по проводу, с меня могут потребовать двойную плату за инет?
1. http://ru.wikipedia.org/wiki/NAT
2. Провайдер занимается предоставлением услуг связи. Услуга оплачена? Оплачена. Оплаченым трафиком пользователь имеет право пользоваться на свое усмотрение. Хоть 1 комп, хоть 20, какие бы разводки провайдер не придумывал и не впаривал
1. Внешний адрес будет одинаковым (он дается роутеру) . А внутри сети все адреса должны быть уникальными.
2. Вы платите за ОДНО соединение.
1 у них разные ip адреса.
2 нет, не могут. вы платите за организацию канала и один ip адрес, эти условия вы не нарушаете.
Нет! Правда сама скорость несколько упадет
они и будут одинаковые, хоть 10 компьютеров подключи. .
линия у тебя одна. .
провайдер выдаёт на одну линию 1 IP...