Ситуация с коделлаком, ловушкой для наркоманов, справоцирована кем? Для уничтожения россиян? +

Компания Фармстандарт, к которой так хорошо относилась министр здравоохранения Голикова, купила заводы компании ICN, на которых производились кодеиносодержащие препараты, в частности, Коделак, Пенталгин и Терпинкод. Вот, после этого эти кодеиносодержащие препараты попали в безрецептурный список. И тут началось.

Оказалось, случайно или нарочно была найдена фантастическая бизнес-ниша, которая заключалась в том, что в аптеках легально продавались прекурсоры наркотика по демпинговой по сравнению с героином цене.
Список препаратов, которые позволили Фармстандарту стать одной из крупнейших Российских компаний
- Арбидол
То есть это достаточно безобидное, но сложно сказать, насколько это полезное средство по результатам клинических испытаний против простуды. Это средство, бюджет которое закупает в гигантских количествах.
И кодеиносодержащие:
Тетралгин, Коделак и Терпинкод, лидеры продаж этой компании.

Страшный вопрос в том, что российское правительство, с 2004 года, когда начался вот этот немыслимый рост продаж, не могло решить до 2012-го. Ограничить продажи. 8 лет спокойно за этим правительство наблюдало.

Тут уже нельзя подозревать какого-то чрезвычайно высокого лоббизма – тут, вот, просто полное отмирание государственного аппарата в тех вещах, которые касаются того, что должно делать государство.

Анонимный опрос
Это просто бизнес, нормально для России, Я за!
Всего 8 лет и команда Путина "прикрыло лавочку".
Это страшное лицо коррупции. Это преступление пролтив России, которе соверщили, те люди котроые должны уйти.
Всего голосов: 78

Кодеиносодержащие препараты и раньше почти без проблем можно было купить. Почти ничего не изменилось.
Тем боле те, кто их варит долго не протянут - с одной стороны это радует.