К вечеру отекают ноги. Как этого избежать?

Катерина Профи (890), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Рамиз Намазов Профи (527) 16 лет назад
Отечность ног свидетельствует о сердечной недостаточности, в данное время года отечность ног наблюдается у многих. Для того, чтоб избежать это необходимо принимать мочегонные препараты, такие как например Фуросемид (Лазикс) , но их необходимо принимать вместе с калийсохраняющими препаратами, например Аспаркам, т. к. вместе с водой ионами различных элементов, солями, мочегонными препаратами из организма выводятся ионы калия, которые питают наше сердце. В наше время существует комбинированный препарат Триампур, в состав которого входит как мочегонные, так и калийсохраняющие. Принимайте Триампур с целью профилактики 1 раз в неделю, а также каждый вечер придя домой ляжте, придав ногам возвышенное положение.
Источник: работаю фельдшером, у сестры и матери постоянно отекали ноги, к счастью сейчас все уже в норме и ноги не отекают.
Остальные ответы
Алина Домодыко Гуру (3959) 16 лет назад
просто сейчас жара и приходится пить большое количество жидкости поэтому к вечеру ноги отекают
иришка Мастер (1693) 16 лет назад
Положить их на табуретку, что бы кровь циркулировала.
no name Мыслитель (7612) 16 лет назад
Ну, поменьше жидкости пить и меньше ходить....
Ирина Ершова Мастер (2065) 16 лет назад
у меня тоже :(((

стараюсь поменьше пить жидкости в течение дня... помогает

мажу кремом от отеков по утрам, перед выходом на работу, и вечерам
Orchid Гуру (2763) 16 лет назад
Избежать нельзя, а бороться можно, натрите ноги ломтиком лимона и все пройдет.
takc@ Профи (771) 16 лет назад
это почки не справляются, сходи к врачу или попей чай мочегонный только не долго, потому что врач это должен контролировать
ed las Мастер (1890) 16 лет назад
Я вот сейчас. Ответы некоторых респондентов читала. не хочу показатся грубой, но это что Джунгли что ли. Как можно самолечением так заниматся. У меня тоже в июле начали отекать ноги. Все методы испробывала не помогло. Потом сходила к врачу. советую вам сделать тоже самое. Значала провертесь на почки, потом на проходимость вен. Удачи Вам и здоровья!
Пользователь удален Знаток (433) 16 лет назад
попробуй делать расслабляющие ванночки для ног, мажь ноги расслабляющим кремом с экстрактом хвои, не носи не удобную обувь и не одевай носочки, у которых слишком сильные резинки