Какаие группы являются лидерами напрвыления Deathcore?

Мля... Херь какая-то по первому ответу!!! Кто как хочет, так стили и формирует!!! Готкор - соглашусь с Maggot13 молочный с орешками ваще в первые слышу!!!

All shall perish, Despised Icon, Job for a Cowboy (последний альбом впёр, хотя многие его срут, но там больше Дэта и эт хорошо...), Unearth, Bring Me the Horizon, As Blood Runs Black, Between The Buried And Me... Хотя не все команды ебенят чистый Deathcore, мля везде примеси и помеси ...Хех!!!

Че то в первом ответе чушь какая то,про готкор какой то ,нифига непонятно.

Но могу посоветовать отличные дэткоровые команды: Animosity, Job for a cowboy (особенно первый альбом), Belay my last, в принципе подойдут и As blood runs black и All shall perish, но там только элементы.

Кто говорит что Slipknot дэткор- смело посылай нахуй

Привет!

Deathcore – металл-кор с примесью дес-металл. Gothcore – смесь из Gothic Rock, Metalcore и Alternative Metal. На формировние готической атмосферы данного стиля оказали влияние группы Christian Death/Rozz Williams, Shadow Project, Joy Division, The Cure, местами Marilyn Manson в то время как влияние Metalcore распостраняли группы Atreyu, Bleeding Through, From Autumms To Ashes, а также хард-кор группы Agnostic Front, Dead Kennedys, Minor Threat, Bleeding Through, Hatebreed, Comeback Kid, The Banner, Zombie Apocalypse. Что касается альтернативного металллическго звучания то тут стоить выделить Slipknot и Korn. Большое влияние оказали horror панки The Misfits. На некоторые Gothcore группы повлиляли Thrash Metal коллективы, такие как Mushroomhead и Hirax. Вокал групп этого стиля как правило заключается в низком чистом пении, которое прерывается бэк-вокалом (или так поёт сам лидер вокалист) в виде десовых рыков или мрачных вскриков. Гитарный звук усилен посредством дисторшн, бас также может быть усилен дисторшн, ударные с двумя бочками, применяются клавишные и электронные эффекты. Примеры групп в таком стиле : 13 Winters, AFI, Aiden, THE BANNER, BILE, Daybreak Ends, From First To Last, I Am Ghost, Son Of Sam, Summers End, The Onslaughter, Zombie Apocalypse.

Удачи!