Межкомнатня дверь на 4 день после установки задевает порог, что делать?

Elena Elena Гуру (3539), закрыт 4 года назад
Вечером все еще было нормально, а утром задевать стала. Дверь из массива сосны без шпона и ламината. Настроение все испортилось. Такие красивые двери. Установщикам звонить? Они такие проходимцы (пожалела что их наняла) . Боюсь лапши навешают. Поясните пожалуйста, кто разбирается в этом. Спасибо.
Дополнен 12 лет назад
в ванную порог
Лучший ответ
Ольга Назарова Мыслитель (6534) 12 лет назад
Звоните установщикам - это нормальное явление. Двери то деревянные - у вас в квартире другая влажность - где-то что-то повело. У меня тоже дома двери деревянные. После установки в течение двух месяцев три раза рабочих вызывала на регулировку - без проблем приезжали и бесплатно дорегулировали. Они сказали - что это обычное явление и это нормально. И за регулировку денег ни разу не взяли.
Остальные ответы
Яков Соколов Мыслитель (9428) 12 лет назад
Снять дверное полотно и рубанком обработать нижний торец. И кстати, у межкомнатных дверей (вернее там где они устанавливаются) порогов быть не должно.
Сехмет Искусственный Интеллект (445377) 12 лет назад
Переустанови петли или подстругай дверь снизу. Или самое простое, приведи мужика и заставь устранить недостаток.
Ольга НазароваМыслитель (6534) 12 лет назад
Зачем что-то делать самим, если на двери должна быть гарантия???
Сехмет Искусственный Интеллект (445377) Тоже вариант.
Рязанский Гуру (3173) 12 лет назад
От влажности уменьшился зазор, если это ванная. Если дверь в ванную не защищена, то она и не так ещё разбухнет. Да ещё и зазор сделали таким маленьким. Вызывать этих горе-установщиков не нужно, проходимцам нечего желать в вашем доме. Просто углубите немножко посадку верней петли на косяке стамеской. Но если зазор между дверью со тороны петель и коробкой очень мал, то в петли шайбочки подложите. Как вариант (так даже лучше) можно подснять с нижнего торца двери 3 мм шлифовальным кругом и покрыть защитным покрытием. Верхний торец тоже не забудьте обработать.
Михаил Карпов Просветленный (46856) 12 лет назад
Однозначно наехать на установщиков и потребовать устранить. Денег не давать. Самой не делать