Какими качествами должен обладать хороший врач?

Василисса Мыслитель (9968), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Chaika1941 Мудрец (11892) 16 лет назад
Вседа и везде помнить клятву Гипократа, только такие врачи - теперь большая редкость!
ЛёлиК Гуру (3354) 16 лет назад
Гуманность, доброта, понимание.
Lora Weitz Мыслитель (6110) 16 лет назад
сострадание, интуиция, знания
Лена (Зинченко) Неудачина Мастер (1646) 16 лет назад
качества не нужны нужно знание квалификация лично мне по барабану будет он хорошим человеком или нет главное чтоб вылечил
Викуля Мудрец (14340) 16 лет назад
Согласна с Александрой Поляковой, а еще врач должен быть внимательный, осторожный, умный, должен знать свое дело. А еще он должен быть добрым и приветливым - а не то что в наших поликлиниках
RAGNAROEK Просветленный (24975) 16 лет назад
Не должен забывать про этику и деонтологию. Умеет взглянуть на проблему не только под углом своей специализации.
?????????????????????????? Мастер (1269) 16 лет назад
В каждом пациенте он должен видеть прежде всего человека и относиться к нему как к личности, внушать доверие и уважение, уметь вступить с пациентом в диалог, уметь доступно и максимально подробно рассказать человеку о его заболевании. Настоящий врач должен стремиться стать другом, оказывать помощь и поддержку. Но не так, чтобы лезть в душу своему пациенту. Значит, хороший врач должен быть неплохим психологом и педагогом, любить людей и свою профессию. Он должен быть в тоже время и ученым, быть в курсе последних достижений медицинской науки, смотреть на организм как на биологическую систему. И философом он тоже должен быть, как между прочим и пациент....
Рыбный йад Гуру (3143) 16 лет назад
честность, ум, милосердие, желание работать и приносить пользу
Светлана Костина Мудрец (11745) 16 лет назад
в первую очередь - знание того, что он делает...