Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Вас обманывали самые близкие люди? Вы простили?

Nati Гений (52689), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
olesya farion Профи (573) 14 лет назад
Прощение другого человека очищает душу, но только прощением считается не только слова "Я тебя прощаю", а нужно полностью вычеркнуть из жизни те события, что ранили вас по вине этого близкого человека. Сделать это можно, проанализировав себя, (разве есть такие люди которым никогда не приходиться лгать или хотя бы совершать хоть какой-то отрицательный поступок?) , то есть поставить себя на место этого человека. Ничего просто так не происходит, и ложь тоже на чем то всегда основана. Но если честно, то прощать надо уметь от рождения. Я например, до конца никого не сумела простить из тех людей даже близких, которые причинили мне боль, а также я совсем не умею прощать себя, а это самое худшее. Для начала нужно научиться прощать себя.
Остальные ответы
кинчёчмис Гуру (4580) 14 лет назад
конечно простла, они же близкие, зачем мучить себя и их, когда все равно их не выкинишь на помойку?
Натали Мастер (2206) 14 лет назад
Про обман и предательство самой близкой подруги я постаралась забыть и простить, но не смогла. В итоге - мы просто перестали общаться....
Другая Просветленный (26287) 14 лет назад
один раз. нет - не простила
Ксю Ксюняша Профи (626) 14 лет назад
Я прощала... я не умею на близких мне людей долго обижаться. У всех в жизни бывают промахи, я это поняла.
Ilya R Профи (577) 14 лет назад
Da, no ob'shenie prekratil. Kto odin raz predal, predast i vo vtoroi....
Kto predaet na samom dele ne "blizkii 4elovek".
No prostit stoit, za4em jit s obidoi v serdtze ?..
Танюша Лежнина Знаток (426) 14 лет назад
Да, как бы это не было больно. Простила, но шрам на сердце остался и никогда не исчезнет!
ЛёлиК Гуру (3354) 14 лет назад
Да, только забыть не могу.Всё равно где-то всплывает в памяти при случае.
Анастасия Метлина Мастер (1553) 14 лет назад
смотря по какому поводу может вам же на благо и лгали...простить всегда можно один раз....всех благ тебе
Танюшка *** Профи (822) 14 лет назад
Нет, такого к счастью не было. Но если бы было не простила, не смогла бы даже если хотела. Близкие люди это те которым ты доверяешь, а как можно доверять обманщикам? Если близкие обманывают и предают, что от врагов ждать?
$$$$$ Мыслитель (5266) 14 лет назад
Нужно уметь прощать и никогда не держать ни на кого зла. Это негатив, который мешает жить.
Похожие вопросы