Стоит ли устраиваться на работу в компанию tiens?

Римма Каунова Ученик (117), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Эдгар Бакиев Просветленный (28113) 11 лет назад
В принципе эта сетевая компания MLM по распространению БАДов (биологически активных добавок) . И хотя они себя позиционируют как компания строящая стурктурный бизнес, по сути все равно вам нужно будет вовлекать своих знакомых. друзей или даже незнакомых, чтобы привлечь их в этот бизнес, и при этом они должны приобрести как минимум на 100p.v. или равнозначно на 100 долларов, причем вы от этой продажи будете иметь 25% скидик. Карьерная лестница начинается только с 300p.v. тогда вам будет присвоено три звездочки.

Одним словом даже если сами вы продавать не будете, но должны будете привлечь людей, чтобы они вступили в сообщество. и таим образом чем больше людей будет привлечено, тем больше у вас будет команда, которая уже потом будет работать на вас. А они создают свою команду и т. д. Одним словом самая банальная MLM стуктрура.

Понятное дело. что лидеры или спонсоры стригут и имеют прибыли и барыши за счет облапочивания простых и рядовых членов команд, поскольку с каждого привлеченного они имеют проценты и добавку к своему доходу, и чем больше будет команд, тем больше и проценты.

Вот они то как раз не занимаются распростанением и продажами, они организаторы. ведут вербовку или отбор кандидатов, читают лекции, разъезжают по заграницам и т. д. Остальные помыкаются нсеколько месяцев и бросают все это дело. ибо расходы несомненно больше чем прибыль. И хоят они обещают зарплату или гонорар от 10 и до 30 тысяч, но на самом деле из тех кого вы попытаетесь вовлечь, ну единицы могут остаться и влиться в компанию, а если не будет свежего притока людей ваши доходы окажутся на нуле. И по большей части мало кто захочет заниматься вовлечением своих знакомых, поскольку у людей пока доходы таковы, что тратить ежемесячно по 5-10 рублей на БАДы не станут.

Хотя действительно БАДы там качественные и уникальные. но извините пить чай при этом тратить по 300-500 рублей за пачку, а их нужно пить постоянно, не считая всего остального, вряд ли кто станет. Просто у меня знакомые уже пытались меня вовлечь в это дело, поэтому знаю как они работают, и мне лично не захотелось тратить свое личное время и нервы на работу с людьми, якобы приглашая на работу, и когда большинство шарахаются от тебя как черт от ладана, я понял это не мое.

Впрочем, и друг как потом оказалось через полтора года бросил всю эту затею, хотя и дошел до 5-ти звездочек, принося доход в компанию сотнями тысяч в месяц. а получал от силу 5000-7000 рублей.

Так что если бы было действительно выгодно, то не зазывали бы каждый месяц на столбах своими объявлениями новых работников. да и в интернете какое бы объявление о вакансии не прочитал, кажле второе это MLM структура!

Так что думаете сами!

Удачи!
Остальные ответы
Дмитрий дмитрий Ученик (106) 8 лет назад
Эти негодяи пудрят мозги пожилым людям, при этом впаривают товар который не лечит и к медецине ни какого отношения не имеет, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ ОБУЧЕНИЯ, они до последнего утверждают, что это не маркетинг и продажей вы заниматься не будите, что все круто и вообще у вас будет все, я не пойдя на 3 занятие поняла всю их систему, прочитала все отзывы и коменты и послала их куда подальше