Что быстрее: скорость звука или молнии? я школоло, такого ещё не знаю ^^"
скорость света быстрее, когда гроза сначала появляется молния а потом гром
первое
молния
Вопрос немного не корректный. Вспышку молнии мы видим быстрее, чем слышим гром . Поскольку, действительно, скорость света больше (быстрее) скорости звука. Скорость звука в среднем 1200 км. /час, скорость света в вакууме ( не в воздухе) 300 000 км в СЕКУНДУ!. В воздухе обычно- 298 тысяч км/сек.
Скорость света быстрее