читала книжку, наткнулась на такое (вн. ) - вы согласны?

Евгения Женя Мастер (2350), закрыт 16 лет назад
"много живых заслуживают смерти так как и много мертвых заслуживают жизни, но так как вы не можете дать жизнь, не спешите лишать её " - что думаете по этому поводу?
Дополнен 16 лет назад
вот денис журавлев прав, а вы, загарук денис, не угадали=)
Дополнен 16 лет назад
....дать жизнь тому кто мертв.
я начинаю жалеть что спросила=)
Лучший ответ
... Профи (551) 16 лет назад
верно. "но так как вы не можете дать жизнь" думаю этим автор хотел сказать что вы не можете дать жизнь умершему/убитому и вернуть именно Этого человека для продолжения Его оборванного пути, а не наделать новых.
Остальные ответы
Игорь Мастер (2107) 16 лет назад
Абсолютно правильное утверждение!
Единственный кто способед навать жизнь и лишать её Бог!
А выражение это наверное про убийц...многии из них заслуживают смерти!
Но говорят что смерть придёт всегда от убийства ли, от болезни или ещё от чего!
значит Богу так угодно...
алексей иванов Мудрец (19590) 16 лет назад
ваще-то - это базовое поятие и думать по этому поводу после семи лет -- ну-ну....
dsff Мастер (1109) 16 лет назад
Кто сказал что мы не можем давать жизнь? Мы можем как дать жизнь, так и сделать её более прекрасной.
Но просто так жизнь не станет прекрасней, а злые люди не исчезнут сами собой, по этому можно убить во благо!
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 16 лет назад
Кроме красивого звучания ...первая половина фразы связана со второй "чисто формально", на словах жизнь и смерть, внутренней (глубокой) связи тут НЕТ. Поэтому - довольно посредственно, хотя и верно, но концовка могла бы быть "ПОКРУЧЕ", так что - .недоработано.
ТЕХНИК Мастер (1980) 16 лет назад
Да. Ничё так. Толкиен в каком-то роде тоже не плохой философ.
Пользователь удален Гуру (4179) 16 лет назад
почему? Я то могу дать жизнь....
natalia l. Мудрец (14661) 16 лет назад
Что за книжка? :-)
Думаю, ВСЕ заслуживают жизни. По поводу не спешить ее забрать - мы не спешим)) ) А мертвые уже ничего не заслуживают, только память.