Подскажите ответы на вопросы в конце параграфа 44 по биологии пасечник 6 класс

Люба Давыдова Ученик (136), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
kolzirin Гений (75289) 12 лет назад
В. В. Пасечник. Биология. 6кл.
пар. №44 "Половое размножение покрытосеменных растений".
---------------------------------------------------------------------------------------
1. КАКОЕ СТРОЕНИЕ ИМЕЕТ ПЫЛЬЦА?
Пыльца растения, созревающая в пыльниках, к моменту распускания цветка состоит из множества пыльцевых зёрен.
Каждое пыльцевое зерно покрытосеменных растений состоит из вегетативной и генеративной клеток и покрыто 2 оболочками.

2. ПОЧЕМУ У ЦВЕТКОВЫХ РАСТЕНИЙ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ НАЗЫВАЮТ ДВОЙНЫМ?
У цветковых растений при оплодотворении происходит два слияния:
первый спермий сливается с яйцеклеткой (образуется зигота) ,
второй спермий сливается с крупной центральной клеткой (образуется эндосперм) .
*Две мужские гаметы (спермии) образуются при делении генеративной клетки пыльцевого зерна.

3. КАК ОБРАЗУЕТСЯ ЗАРОДЫШ РАСТЕНИЯ?
Образовавшаяся при слиянии гамет зигота делится на 2 клетки. Каждая из возникших клеток снова делится и т. д. В результате многократных делений клеток развивается многоклеточный зародыш нового растения.

4. В РЕЗУЛЬТАТЕ КАКОГО ПРОЦЕССА ОБРАЗУЕТСЯ ЭНДОСПЕРМ?
Ответ ищи здесь, под цифрой 2.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
ДОРОГОЙ ДРУГ! Дело в том, что учебник Пасечника есть не у всех, кто мог бы тебе помочь на проекте. А тебе что-то помешало вопросы напечатать.
Их там 9 штук, задавай следующие вновь.
ХОЧУ ОТКРЫТЬ ТЕБЕ маленький секрет.
Мои ответы для тебя написаны только фразами из параграфа 44,
никаких сложностей, кроме некоторых сокращений.
Источник: ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!
Остальные ответы