Что такое сивуха? Почему таким гнусным словом названы сивушные масла?

Владимир Бирюков Гуру (4136), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Эллис Ученик (214) 11 лет назад
Сиву́ха — низкокачественный крепкий алкогольный напиток, полученный в результате неполной ректификации с содержанием сивушных и эфирных масел на уровне бренди и виски, что необычно, в частности, для водки. [1][2] Название происходит от слова «сивый», [3][4][5] цвет, который имеет этот напиток в результате рассеивания света в коллоидном растворе плохо очищенного продукта.

В Польше с начала XX века производилась водка под этим именем, польск. Siwucha. После Второй мировой войны её производство было прекращено в результате национализации всей отрасли. [6] В 1996 году было начато новое производство в Зелёна-Гура в ознаменование 50-летия закрытия производства. [7] На International Spirits Challenge 2002 она завоевала первое место среди 40 других крепких алкогольных напитков. [8][9]
Владимир БирюковГуру (4136) 11 лет назад
Блеск. В Польше жил 5 лет. Польская выпивка совсем плохая.
Эллис Ученик (214) А я в Польше родилась
Остальные ответы
Я ГРИША Мыслитель (5187) 11 лет назад
Ты самогонки попей и узнаешь, что такое сивуха. Там как раз сивушные масла ...ууууххххх и дермище .
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229150) 11 лет назад
А у меня - вкусный. даже дамы пьют. Кстати, вискарь, коньяк - тоже сивуха.
юрий орлов Мыслитель (6402) 6 лет назад
потму что она в 3.5 раза дольше распадается в печени, в отличии от этанола, и повреждает ее .