маргилан это где?

Пользователь удален Ученик (146), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Laziz Baratov Мудрец (13708) 16 лет назад
узбекистан, ферганская долина, ферганская область, в этом году отмечают 2000 летие
Остальные ответы
Леонид Ярошевский Гений (92508) 16 лет назад
Город Маргилан является одним из древнейших городов Узбекистана. Город расположен на юго–востоке Ферганской долины, на караванном пути – обычно называемым Великим Шелковым путем, который связывал Европу с Восточной Азией. Маргилан является городом великих ученых, деятелей культуры, мастеров - ремесленников, одновременно жизненно важным центром торговли долины. Как один из древнейших городов мира Маргилан в 2007 году по решению ЮНЕСКО отпразднует свое двухтысячелетие.

Город Маргилан является одним из древнейших городов Средней Азии. Он расположен на караванном пути, обычно называемом Великим Шелковым путём.

Маргилан в древние и средние века был крупным центром международной торговли. Как в торгово-экономических, так и в культурных отношениях он мог успешно соперничать с Бухарой, Самаркандом, Ургенчем и другими известными городами.

Маргилан является городом великих учёных, деятелей науки и культуры, мастеров – ремесленников. Благодаря этому шелковые ткани, атлас, золотые и серебряные украшения, выделения усто - ремесленниками высоко ценились в государствах Евразии и оно имело решающее последствие для исторического и культурного развития, приобщения к великим цивилизациям.

Как свидетельствуют исторические материалы и археологические исследования город Маргилан возник две тысячи лет тому назад.

http://margilon.uz/
ella Мыслитель (5645) 16 лет назад
есть такой городок на границе узбекистана и киргизии.
Shtudent Знаток (276) 16 лет назад
Город Маргилан находится в Узбекистане
Колик Шмель Гуру (4057) 16 лет назад
МАРГИЛАН город в Узбекистане, Ферганская область. Железнодорожная станция. 125 тыс. жителей (1991 г.). Шелковый комбинат, фирма "Атлас"; экспериментальный механический завод и др. Традиционный центр ручного ткачества, вышивки, резьбы по дереву и ганчу. Мемориальный музей Ю. Ахунбабаева. Известен с 10 века. У меня там родственики
Юлия Киндер Ученик (209) 16 лет назад
теперь я то же знаю где находиться город Маргелан