ХЕЛП! Есть владельцы кастрированных собак? или кто то с вет образованием?

SeTera Мыслитель (7093), закрыт 11 лет назад
купили щенка кроличьей таксы, кобель, 2 месяца, при покупке заводчица предупредила что у него опустилось только 1 яйцо, второе опустится позже, т. к. щенок был куплен в другом городе и доставлен поездом - проверить возможности не было. Сейчас малому 3 мес. и ни одного яйца на месте я не наблюдаю (!!!) причем с момента привоза его домой я ни одного не нащупала. Сходили в ветеринарку, нам сообщили что в брюшной полости нащупываются, но крохотные, и уверили что не стоит беспокоиться, нужно подождать до 4х месяцев, а лучше до 6ти, тогда и беспокоиться начинать. А я начиталась что в полтора месяца яички должны быть на месте, если нет то шанс один из 100 что опущение произойдет.. Еще врач сказала что если не опустятся то нужно кастрировать... Я в ужасе.. теперь у меня 2 главных вопроса: что будет если не кастрировать? и каким будет пёс (внешне) если кастрировать???? (просто видела много кастрированных котов и стерилизованных кошек, они ужасны.... у них по бокам висит жир, как вымя у коровы... жирненькое и рыхлое, как перебродившее тесто.. омерзительно... и болтается при ходьбе.. но у кошек хотя бы мех, не так видно, а если у собаки ТАКОЕ обвиснет????)
Лучший ответ
PullPush Мудрец (17451) 11 лет назад
Пальпировать семенники в брюшной полости очень проблематично, тем более крохотные. Для этого существует УЗИ. А вот определить в каком состоянии находиться паховое кольцо очень даже можно. Если оно открыто, то есть смысл подождать до 6 месяцев, если нет - лучше оперировать сразу.
Многие собаки с даже с двухсторонним крипторхизмом спокойно доживают до старости, но многие умирают в муках в расцвете сил от сертолиомы. Оперировать или нет - это всегда игра в "русскую рулетку", где на кону жизнь вашего питомца.
После кастрации в течении 5 -6 лет признаков ожирения у такс обычно не наблюдаются из-за их природного неистощимого темперамента, конечно при правильном рационе и моционе . Но далее некоторые из них могут принять вид "сардельки на кривых ножках", что выглядит довольно-таки забавно, хотя для эстетов это: "ужас, что с собакой сделали... "

Остальные ответы
>>SLS<< Оракул (55835) 11 лет назад
Я не знаю, что и где Вы видели! Но пишите чушь, на счет кастрации как котов так и собак!! !И даже если Вы такое видели, то это зависит только от хозяев, а ни как не от кастрации. И если у Вашей собачки не опустится яичко, то это будет крипторх, а информации по этому поводу валом в инете, и что делать в Вашем случае все написано, вот хотя бы http://www.optimavet.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=42&Itemid=45
SeTeraМыслитель (7093) 11 лет назад
я интересуюсь как у хозяев кастрированных собак выглядят их питомцы после операции. про крипторхов я уже почитала, и про то что делать тоже. меня пугают результаты кастрации. У всех моих друзей кастрированные коты, и у всех жирные бока свисают. не могут же ВСЕ быть недобросовестными хозяевами??? А вот катрированных собак не видела...поэтому и спрашиваю у хозяев...боюсь очень за пса
SeTeraМыслитель (7093) 11 лет назад
да и в ссылке я ничего нового и нужного не прочла.
>>SLS<< Оракул (55835) Ну не знаю, у меня и у многих моих друзей коты и кошки кастрированы, моему котику шесть лет, да он крупный и не тощий (хотя бы потому, что питается исключительно супер-премиум кормами), но он не с отвисшими боками и совсем не ленивый, ОН ОБЫЧНЫЙ КОТ и носится и играется как и обычные коты. Да и более у меня есть еще и кошка (она не кастрированная), так вот кот полностью исполняет все ему положенное когда у кошки гон, естественно котят не бывает! И еще раз повторю никакой разницы между кастрированными котами и не кастрированными НЕТ!
Версия Та Да. Просветленный (40729) 11 лет назад
До полугода яйки могут опускаться а иногда и дольше. двигаться и двигаться ребёнку иначе придётся оперировать.