можно ли со средним специальным образованием устроиться в уголовный розыск

Иван Тупин Ученик (4), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
- Просветленный (38569) 12 лет назад
Обязательным квалификационным требованием для поступления на должность оперуполномоченного ОУР, является наличие Высшего профессионального юридичесеого образования (в силу части 3 статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" В число квалификационных требований к должностям среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего профессионального юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее профессиональное образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности. )

Таким образом - НЕТ! Времена, когда офицерские звания и должности оперов раздавали всем подряд канули в лету!
Источник: Глубокие познания в вопросах поступления и прохождения Федеральной государственной службы
Остальные ответы
Наблюдатель Оракул (97025) 12 лет назад
Можно, им как раз не хватает оперативников...