Может ли быть аллергия на тушь?
Я вчера накрасила глаза тушью, вечером когда снимала тушь, у меня опух один глаз. Что это могло быть?
Дополнени что теперь не пользоваться вообще косметикой на глаза?
Наташа, а ты что, одну тушь в жизни попробовала, и все, сдалась?))) ) Вообще-то разные туши различаются по составу и компонентам, и если у тебя на конкретный компонент аллергия, не значит, что он есть в другой туши.
а если у тебя еще и какая-нибудь едкая дешевая тушь типа купленной в переходе (руби роуз, эссенс, эвелин и др) или у сетевиков (орифлейм, эйвон, фаберлик, тианде) или ив роше - то проблема вообще не в аллергии, а в том, что ты взяла токсичную тушь)) )
некоторые вон - годами свою тушь ищут
Вполне.
У меня была .Глаза резало как будто песка туда насыпали, причем утром, хотя я никогда не ложусь спать не умытая. Мне племянница хорошо подсказала, у нее такая же беда была и тоже на тушь Фаберлик. Вот только точно на какую не помню это было 2года назад.
Один - еще не показатель, что это аллергия, но реакция на тушь бывает у многих, в ней же содержатся продукты пчеловодства, а они не для всех безопасны. Проверьтесь у врача.
алергия может быть