Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему именно береза является символом России

Елена Соколова Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
IlKhan, Или просто Хан Высший разум (113736) 11 лет назад
Потому что это дрова для печки и веники для бани. Больше берёзу ни на что не используют) .
Нет такого понятия, что берёза - символ России, даже по распространённости в России лидируют другие деревья, лиственница, например.
Символом берёзу могут называть поэты, такие как Сергей Есенин. Он не раз писал об образе берёзы-девушки.
Кроме того берёзу часто использовали как международный российский бренд в культуре и искусстве, танцевальный ансамбль "Берёзка", например. Была ещё сеть валютных магазинов для иностранцев "Берёзка", такое явление тоже было в диковинку для иностранцев)