Нужны примеры из жизни изменения внутренней энергии путём излучения

Александра Сучкова Знаток (296), закрыт 11 лет назад
физика, какие примеры из повседневной жизни действуют по принципу излучения от тёмных предметов, изменяя свою внутреннюю энергию?
Лучший ответ
Lucifer Знаток (325) 11 лет назад
Чайник когда остывает, внутренняя энергия воды излучается в воздух или утюг.
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (191672) 11 лет назад
Оригинальная идея - излучение от чайника в утюг ;) Хотя, конечно, не без этого, но обычно утюги греют иначе :)
Впрочем, понятно, что имелось в виду остывание утюга :)
В принципе все темное излучает, но обычно при этом изменение внутренней энергии происходит в гораздо большей степени другими путями - конвекцией и контактной теплопередачей, а для горячей воды и испарением.