кто такие мокшане?

алексей зубан Ученик (122), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Фунт лиха Гений (54627) 12 лет назад
Мокша, эрзя - мордовский народ. .
Ядро русской нации...
Остальные ответы
ivanaton Искусственный Интеллект (121669) 12 лет назад
Эрзя и мокша две этнические группы мордвы.
Георгий Каратай Профи (827) 12 лет назад
Это закваска русской нации-мордва, вепсы, мокша, мурома, пермя и т. д. угро-финские этносы, что в смеси с русичами (киевской руси) образовали страну Моксель (Московия) или гнилая вода (болото) в переводе с фин.
Гниение Пня Тление Золушки Просветленный (20435) 12 лет назад
этническая группа мордвы (фино угорского народа) , говорящая на одном из двух мордовских языков волжско-пермской подгруппы