Шиншиллы

Сксжи пожалуйста, у меня шиншилла 4 месяца прыгнула с полтора или двух метровой высоты. Чувствует себя как обычно. Им же нормально с такой высоты прыгать?

Да. Они могут на один метр вверх прыгнуть и с двух метров тоже могут прыгнуть)

Если мышка себя хорошо чувствует - прекрасно. Но старайтесь избегать таких ситуаций, когда шушка прыгает с большой высоты: у них часты переломы передних лапок: если она прыгает с высоты плеч высокого человека, ему необходимо нагнуться, чтобы уменьшить расстояние, направить мышку не на пол, а диван, например. Берегите здоровье своей шушки: их так сложно лечить, тем более, что врачей, которые успешно лечат этих малышей, так мало! А при переломах мышка не может двигаться столько, сколько ей необходимо для обеспечения хорошей работы кишечника, в результате чего могут возникать запоры.

Они лекго прыгают с пола почти до потолка, это около двух метров. Так что это для неё ерунда!