что если поставить оперативной памяти больше максимально допустимого объема для материнской платы?

Анна Сушенцева Ученик (214), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (103363) 12 лет назад
50 на 50 что запустится. Но! Ос возможно не запуститься (бсод). А при попытке установить ос заного, установка будет сваливаться в БСОД.
Также может быть, что биос не опазнает всю озу, или же опознает, но намного меньшее количество.
Остальные ответы
CRAZY ANARCHIST Гуру (4709) 12 лет назад
Такого не может быть. Для материнской платы нет ограничения в памяти
Александр Михайлов Мастер (1783) 12 лет назад
ничего не произойдет, он тупо включаться не будет
Гафка Оракул (88263) 12 лет назад
БИОС начнёт пищать - и всё. Даже винду не загрузит.
arturgub Профи (628) 12 лет назад
просто мать будет видеть сколько ей положено больше не увидит
Дмитрий Кравченя Мыслитель (5937) 12 лет назад
ничего, увидит из 16 8 допустим и все
rn3qmo Просветленный (35937) 12 лет назад
Компьютер тупо не включится. Может даже и пищать ничего не будет - подумает, нафиг мне дураку что то пищать? Пусть сам своей башкой думает)
I21 Профи (646) 12 лет назад
Не увидит 16 а 8 да
Kalyan Kalyan Оракул (66945) 12 лет назад
система не запустится и запаришся слушать писк спикера
Василий Кушнир Просветленный (32007) 12 лет назад
Ага.. . Обклей скочтем на корпус с десяток планок памяти - будет такой же эффект.
Виктор Забигай Ученик (167) 7 лет назад
Mobile DualCore AMD C-60, 1330 MHz (13.333 x 100)
Toshiba NB550D Максимально написано можно поставить 2Гб, я поставил 4Гб и все прекрасно работает и нетбук видит все 4 Гб памяти и шустрее стал...
Аслан Темиргалиев Ученик (210) 6 лет назад
Например: Поставил ты 16гб А плата поддерживает только 8 Максимум
Будет показывать 16 а Доступно Будет 8
KentZ Профи (675) 5 лет назад
У меня макс 4гб, я поставил 8, и все отлично работает и видится
Revolga БуквыТридцатьОдин! Мудрец (13292) 5 лет назад
ИОЙ МООЗГ ПОЧЕУИ ПОЛОВИНА ОТВЕТОВ (ЗААУСТИТСЯ, А ДРУГАЯ НЕЗАПКСТИТСЯ)
Ольга Тарасенко Знаток (328) 5 лет назад
CRAZY ANARCHIST, тупа пажилой мастер по матерям
леонид титов Ученик (157) 4 года назад
Иван Русак прав на все 100.Комп запустится, и даже будет работать, но будет глючить по черному. Проверено на практике.
misha х Ученик (123) 3 года назад
Ну и пиздобольство вы хоть пробовали вставлять большее чем заявлено, все врубится и запустится, и определит столько памяти сколько впехнеш туда и ни каких глюков не будет, биос до последней обнови и все
Наталья Николаевна Ученик (242) 2 года назад
Смотри если максимальный объем памяти 8 Гб а поставишь 16 то будет написано в свойствах Установленная память ОЗУ: 16,0 (8,00 доступно)