почему слезы - горячие?...

Соня Мудрец (10981), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
да, и соленые почему?)
Дополнен 17 лет назад
Спасибо
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (902) 17 лет назад
Это, как кровь в артериях душ. Метал расставаний придает солоноватый привкус, а малиново-раскаленные ножи чувств согревают.
Тише, после слез, человек становится тише. Маленькие истины, которые запомнили твое имя. Глубина пережитого. Все это звучит и дышит. На пол тона ниже.. тише.. больнее.
Остальные ответы
Net Гений (71703) 17 лет назад
А еще и соленые))))))))
- Мудрец (10950) 17 лет назад
Горе подогрело понимаешь ли
Пользователь удален Профи (518) 17 лет назад
Потому как рождены от сильного чувства - того или иного.
ДНК Просветленный (28599) 17 лет назад
Надо же сердце чем-то разогревать, а с сольцой, так ранам вообще щикотно становится.
ЛОТОС Высший разум (132882) 17 лет назад
Здесь нужны научные объяснения а не философские мышления.
- Температура слёз такая же как у тела человека. Просто в эмоционный момент из-за резкой перемены настроения, человек ЧУВСТВУЕТ охлаждение поэтому чувствует эту РАЗНИЦУ существенной.
- А соленные?. Доля соли в слезах почти такая же как у других человеческих выделений: пот, моча... .
Для доказательства можно проверить!!!.
lara Искусственный Интеллект (113608) 17 лет назад
горячие, потому что когда плачем, самоотдача большая :)..
вот и Мюллер пральна упомянул, что после становимся тише.. (когда умиротвореннее, а когда опустошеннее..)
соленые -потому как что-то очень важное с ними теряем.. может, потому и плачем, что теряем.. я уже запуталась, что первичнее
Reich Знаток (269) 6 лет назад
если человек плачет от счастья, то его слезы холодные, а если человек плачет от горя, то его слезы горячие