можно ли деформировать литий-полимерные аккумуляторы

серега пупкин Ученик (166), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Щанникова Знаток (466) 11 лет назад
Аккумуляторы вообще деформировать нельзя. Активные компоненты могут вытечь (щелочь, кислота )
ua3afo Мастер (1940) 11 лет назад
Если герметичность не нарушена- будут работать.. . Но вопрос вам: ЗАЧЕМ.. . очень правильный. И действительно, не лучше ли поаккуратней их эксплуатировать?
Костя Римский Ученик (109) 11 лет назад
Можно, и кстати он не взорвётся.
Ruslan Nurislamov Просветленный (23175) 11 лет назад
берешь гвоздь, втыкаешь в аккумулятор. Смотришь результаты деформации. Предельный случай (на заряженном аккумуляторе) аккумулятор будет плеваться расплавленным пластиком и расплавленными электродами. Деформировать можно - он реально деформируется. /но нужно ли/.