алгебра. Докажите что 2 единственное четное простое число

--- Профи (812), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктория *** Мудрец (10537) 12 лет назад
любое другое четное простое число делится на два. потому что все четные числа кратны двум
Юрий Черных Гуру (3174) 12 лет назад
любое четное число делится на два. То есть его можно представить в виде произведения двух сомножителей, каждый из которых не равен 1.Это противоречит ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРОСТОГО ЧИСЛА.
Отсюда следует что другого простого четного числа кроме 2 не существует...