Какую приманку использовать на карася?

Майоров Дмитрий Ученик (139), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Danila .... Профи (992) 11 лет назад
Я ловил на пышку геркулесовую, клевало очень здорово, за 4 часа ведро наловил. В качестве прикормки использовал только жмых.
Остальные ответы
алексей 69 rus Мыслитель (5753) 11 лет назад
мякиш батона пропитанный валерьянкой классная штука
СЕРЕГА_ Просветленный (40166) 11 лет назад
Я бы сказал не приманку, а НАЖИВКУ.

Сейчас осень, поэтому пока на водоемах не наступил ледостав - рыба старается наесться, чтобы зимой использовать нагулянный жирок. В это время карась держится стаями ближе к ямам т. к. в таких местах вода значительно теплее, чем на мелководье, но он он все же выходит кормиться к камышам - мотылем, который пока не сдох.
Лучшей наживкой для ловли карася можно сказать является червь навозный, но не будет против бутербродов опарыша с мотылем, опарыша с червем или все по отдельности. На некоторый водоемах он продолжает откликаться на болтушку, а где то ловится лишь на макароны ароматизированные типа звездочка.
Mr.Серый Мыслитель (6795) 11 лет назад
В жару крась предпочитает растительную наживку, перловка, тесто, хлеб, когда холодает он лучше клюет на червя, опарыша, мотыля и т. д.