кто такой ваня золотарёв!!!?

Вероника Подрез Ученик (142), закрыт 16 лет назад
этот герой очень часто встречается в книгах М. Успенского
Лучший ответ
Олёна Миа Гений (64092) 16 лет назад
Из "Время оно"
- Мальчик, а ты кто? - все же повторил он свой первый вопрос напоследок, уже скрываясь за дверью.
- Ваня Золотарев, - охотно ответил мальчонка. - Семьдесят седьмая школа, нулевой класс, домашний адрес- улица Красных Мадьяр, дом восемь, квартира сто шесть. .
...По пояснению самого Успенского, Ваня Золотарев есть "образ непорочного детства" и реального прототипа не имеет. (см. здесь http://www.list.krasdin.ru/writers/uspensk/chat.shtml).
...На самом же деле, Ваня Золотарев по Проппу - волшебный даритель.
...Такие дела. .
Остальные ответы
Григорий Знаток (419) 2 года назад
На этот ответ мне ответил сам Михаил Глебович. "Это мой друг детства" - ответил он.