Впервые буду писать резюме. Подскажите, пожалуйста, оно прикрепляется в виде документа Word?..

Андрей Генералов Знаток (444), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Подскажите, пожалуйста, оно прикрепляется в виде документа Word? Или в поле написания сообщения? Заранее спасибо тем, кто серьезно отнесется к вопросу.
Лучший ответ
Ryn Мастер (2307) 12 лет назад
Писала много резюме и получала немало откликов. На основании своего опыта посоветую следующее. Если резюме Вы отправляете по электронной почте, то:

1. Обычное текстовое резюме отправьте в вордовом формате .doc (именно в нём, поскольку более современный .docx даже сейчас не каждый работодатель сможет открыть, поскольку зачастую не имеет современного программного обеспечения) . Если отправляете резюме зарубежному работодателю, помимо .doc, подойдёт и формат .pdf (там это так же принято, но в России я бы с этим не экспериментировала) .

2. Необычное, творчески оформленное резюме (например, в виде картинки-инфографики на должность дизайнера) можно отправить в популярном графическом формате .jpeg

3. И ни в коем случае не пишите резюме в поле электронного сообщения. Это моветон. Поле сообщения в этом случае предназначено для сопроводительного письма, а резюме отправляется во вложении. Объявляя о вакансии, нормальные, заинтересованные работодатели, ознакомившись с хорошим сопроводительным письмом, безусловно, открывают резюме во вложении!
Остальные ответы
Валентина Мастер (1102) 12 лет назад
Смотря куда пишете. Если на сайте, то заполняете поля необходимые, если отправляете по мейлу, можно в письме написать, но красивее наверно в ворде
Удачный день! Искусственный Интеллект (129458) 12 лет назад
если вы хотите отправить резюме по электронной почте - лучше сделать это в поле написания сообщения.
Не все получатели открывают вложенные файлы.