Скажите, сколько всего недель длится беременность?

Денис Знаток (375), закрыт 11 лет назад
По идее должно быть 36 недель (9 месяцев). А я где то слышал что и 40 недель носят. Это уж 10 месяцев получается. Объясните сколько на самом деле. Вот у жены сейчас 32 недели. Сколько ей еще носить ребенка?
Лучший ответ
TeSsA Просветленный (24260) 11 лет назад
ну вообще то 40 недель - это норма, а 9 мес - по лунному календарю
Остальные ответы
Lyudmila Просветленный (27365) 11 лет назад
по лунному календарю в месяце 28 недель, вот и получается 40 недель 9 месяцев... .
Источник: как то так...)
Friday13 Оракул (58204) 11 лет назад
Беременность длится 40 недель... .
тоесть 10 лунных месяцев.. .
бывает перехаживают и до 42,43,44(редко) недель.. .
потому что в месяце не всегда 4 недели...
Лисичка)) Мудрец (10473) 11 лет назад
от 38 и до 42 недель)) )
это 10 месяцев по акушерским неделям)) )
Источник: удачки
мамашка Искусственный Интеллект (210225) 11 лет назад
Месяц лунный 28 дней и этих месяцев 10 - 40 недель 280 дней.
Катюшка Леонкина Мастер (2293) 11 лет назад
10 лунных месяцев.. 40 неделек
*_* Кристина *_* (ЗФ) Просветленный (21562) 11 лет назад
беременность поставили с 31 августа родила 8 июня получилось 9 месяцев ровно и 1 неделя! ! все правильно по расчетам 40 недель
Polnolunie Мыслитель (8253) 11 лет назад
Беременность длится в среднем 40 недель (это и есть 9 месяцев, а если считать по 4 недели, то 10 лунных месяцев)...
Просветленный (33804) 11 лет назад
39-40, при учете того, что врачи поставили верный срок. бывает дольше и меньше.
Ольга Голубенко Мудрец (13084) 11 лет назад
От 38 до 42 недель считается доношенной беременностью. Но гинекологи считают по акушерскому календарю, в котором месяц содержит 28 дней.
Solnishko Мудрец (10144) 11 лет назад
40 недель
вообще то в месяце не 4 недели, 4 недели это 28 дней а в месяце 30, либо 31, вот такие как вы не считают эти 3-4 дня, из них потом выстраивается лишний месяц, а потом тут задают вопрос "почему это беременность 10 месяцев? ", самим головой подумать не как? а 30 недель это ровно 7 месяцев, у вашей жены сейчас восьмой месяц
доношенная беременность считается с 38 недель
Гульназ Заруцкая Мастер (1225) 11 лет назад
так то 40 недель, я родила 41 неделю почти 42 без одного дня! а так от 38 до 42 недель, не беспокоитесь, малыш как созреет так и выйдет: ) там не останется: ) а врачи ставят не точно даты даже узи может ошибаться: ) мы всегда вспоминали когда же это зачатие произошло и считали, а по сути дела вот я не понимаю зачем ложиться к примеру в больницу когда по дате врача уже должны роды быть а они не наступают! мне кажется природа все сама уже знает как должно быть! и когда появиться малыш: ) ведь малыш не кому ни чего не должен :) у меня есть подруга которая родилась на месяц позже: ) на месяц! и ни чего умная девочка без всяких отклонений закончила вот недавно универ получила красный диплом: ) не переживайте! всему свое время!
Марина Мудрец (16336) 11 лет назад
Определение истинного срока беременности затруднительно в связи с тем, что сложно установить точный срок овуляции, времени передвижения сперматозоидов и оплодотворения, сложно учесть все особенности организма женщины и предсказать время «готовности» малыша к появлению на свет. Поэтому ребенок считается доношенным, если рождается в период между 266 и 294 днями (38–42 неделями) беременности.