Как сделать скриншот экрана на компьютере?

Miss Perfection Ученик (108), закрыт 10 лет назад
Как сделать скриншот экрана на ноутбуке HP Pavillion g7?Нажимаю на PrintScreen,но в Paint не вставляется.
Кроме PrintScreen,на этой же клавише есть какая-то еще надпись "ins".
Уже все сочетания клавиш перепробовала.
Дополнен 11 лет назад
через экранную клавиатуру работает, а через обычную нет
Лучший ответ
Ким Просветленный (28895) 11 лет назад
Программа для создания снимков с экрана.
Ashampoo Magical Sna
Источник информации: http://www.izone.ru/graphics/utilities/ashampoo-magical-snap.htm

Специальные программы для создания и обработки скриншотов
Источник информации: http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/screenshot.html

Windows XP. Создать скриншот.
Для того чтобы скопировать активное окно надо нажать в том порядке как здесь написано клавиши Alt + Print Screen.
Для того чтобы скопировать экран надо нажать клавишу Print Screen.
И том и в другом случае для сохранения можно использовать программу Paint или WordPad которые есть в Windows XP. Так же изображение можно вставить в Word.
Скриншот сохранённый в программе Paint сохраняется в папке Мои рисунки, которая находится в папке Мои документы.
Далее вы можете сделать две вещи:
а) сразу сохранить изображение в предпочитаемом вами формате (я советую gif, потому что для тех целей, для которых обычно используется скриншот, не требуется большое количество цветов и плавность цветовых переходов, зато предпочтительна высокая четкость изображения) .
Не рекомендуется использовать формат BMP для публикации в сети, поскольку файлы получаются очень большого размера;
б) отредактировать и оптимизировать изображение, чтобы вырезать интересующую вас часть, а также сжать изображение: если вы будете выкладывать скриншот на веб-странице или отправлять его по электронной почте, то за огромный размер файла вам не скажут "спасибо" ни посетители этой страницы, ни получатель письма.

Скриншот с видео (движущееся изображение) не получается
Остальные ответы
Аdeptus Мастер (1580) 11 лет назад
Попробуй поискать инструкцию в интернете.
Dmitry Nirov Знаток (452) 11 лет назад
скачай программу ShapaShot
олег сапрыкин Мудрец (11650) 11 лет назад
нажимаешь Prt sc sysRg и быстренько все программы-стандартные паунти -вставить