Что такое письменный источник?

Письменные источники можно поделить на 2 вида: нарротивные и автокторные. Иноземные письменные источники - "Библия" зороастризма, "Авеста", Бехестунская надпись. Историк Герадот написал "Историю и географию Страбона", что является греческим письменным источником, так же имеются китайские письменные источники ( Сынь Цянь "Исторические записки"), македонские письменные источники " О борьбе А. Македонского с саками"....

Вещественные (археологические) источники - источники, основанные на науках археологии. Древние поселения, городища, погребальные сооружения. На основании этих находок формулируется основная информация о живших нородах, племенах.

Источник информации, вроде книги, письма, свитка, знаков. Зависит от времени его создания.

Ручка карандаш лист