жим лёжа

серый соловьёв Знаток (484), закрыт 12 лет назад
не могу жать лёжа нормально, штанга заваливается на левую\ правую руку. хват правильный. поясню кто не понял: когда я жму, у меня одна рука идёт вверх раньше другой и штанга заваливается в сторону

как делать жим лёжа, чтобы руки двигались одновременно?
16 лет .. вес 55, рост 174. жим лёжа пока что 40кг.. знаю-мало
Лучший ответ
MiniVendor Мастер (1163) 12 лет назад
Существует два метода борьбы с этой проблемой. Одним из них является создание с помощью груза противовеса. Не меняя общей нагрузки на гриф, на сторону, которая быстрей выпрямляется, добавьте от 2 до 10 кг дополнительно. Таким образом Вы дополнительно нагрузите слабую руку. Через несколько месяцев этот метод откорректирует отставание более сильной руки в процессе жима лежа.
Второй способ – выполнение жима очень широким хватом. Широкий хват корректирует не только неравномерный жим, но и, например проворачивание грифа вокруг оси.
Остальные ответы
сергей уминов Мастер (2382) 12 лет назад
потом будет норм это всегда так у новечков
Михаил Клещев Оракул (52487) 12 лет назад
само пройдет со временем.
q q Гуру (3602) 12 лет назад
Гантели жми... веса всё равно пока нет, а так и эффективней будет и нагрузка равномерная. Потом устаканится всё...
Олександр Григорович Мыслитель (8412) 12 лет назад
MiniVendor хорошо написал, если бы в твоем зале был станок смита то проблема пропала, на нем легче тебе было бы http://www.youtube.com/watch?v=2DNNKM5Hf5s
алекс Искусственный Интеллект (709374) 12 лет назад
значит рука забита! растягивай и разрабатывай её -со временем наладится
andervit Искусственный Интеллект (112366) 12 лет назад
первая проблема- поднимаешь тяжелый для себя вес- поднимай хоть 20 кг но чтоб выполнять чисто 10 раз и постепенно увеличивай вес- так чтобы постояно в подходе выполнять 10 раз.
второе- прорабатывай слабую сторону гантелями- тот же жим но не штангой.
кроме того- штангу бери ровно- чтоб с двух сторон было равное растояние- сам наблюдал когда люди берутся за гриф не ровно- а даже небольшая разница при амплитуде дает большую нагрезку на одну из сторон
Просто из за того что у тебя хват правильный как ты говоришь такой проблемы быть не может- завал тогда был бы только на одну более слабую руку- а тут как ты говоришь завал происходит на обе руки в зависимости от того как ты возмешь штангу
глист глистов Мастер (1439) 12 лет назад
40 КГ В 16 ЛЕТ, БЛЕ КАКОЙ ТЫ МУЖИК ТЫ ТРЯПКА, СЕЙЧАС ЕСТЬ ДЕВУШКИ КОТОРЫЕ СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ
Я В АХУЕ ОТКУДА ТАКИЕ БЕРУТСЯ
40 кг это же вес пушинки
Иван Просветленный (29234) 12 лет назад
все начинают с малого. никто сразу сотню не жмет. А если у тебя идет завал то на правую, то на левую, то научись грамотно ложиться на скамью. могу предположить что ты не ровно ложишься, поэтому идет перекос то на одну, то на другую руку.