Кого лучше взять кане корсо или ротвейлера? Кто лучше из них охраняет?

Ротвейлера! Это специализированная немецкая порода именно служебных собак. Только покупать надо в хорошем питомнике от собак с дрессировкой и тестами по дисплазии бедра. Эта болезнь имеет значительное распространение у ротвейлеров и еще больше у кане корсо.
У кане корсо практически не предъявлялось таких требований к психике, как у ротвейлеров. И рабочих испытаний у корс тоже нет, в качестве служебных их еще никто не додумался использовать: -)) Для понтов если только и то на стадии завоза этой породы в России))))) )

И какую бы породу вы не завели, надо знать, что с собакой придется много заниматься, профессиональной дрессировкой в том числе. А иначе потакание охранным инстинктам собаки (если они еще будут) могут сработать против вас, когда повзрослевшая псинка в один прекрасный момент перестанет выпускать вас из дома или погонит зубами с полюбившегося ей дивана)))))))

Ротвейлер отличный охранник, не надо наизжать на них, вы говорите-пишите -да вы сначала завидите попробуйте воспитать потом пишите) лично у меня пес как пес)

берите кане корсо . ротвейлеры сейчас очень сильно испорченые собаки

Не говорите ерунды. Нужно знать, где брать.

Корса изначально восстановленная после второй мировой порода, и под большим вопросом, какие особи в этом участвовали.

Ротвейлер же значительно выше по интеллекту и обучаемости, а так же, на протяжении столетий использовался именно для охраны. Ему нет равных в защите СВОЕГО человека.

ротвейлера
самая интеллектуальная это кане корсо !!!

Кане-корсо никогда не воняет псиною и весьма легко дрессируются...

Любую. Главное дрессировка.

коне корсо самая дружелюбная собака любит детей и отличный охранник

конечно жи ротвейлер он бойцовский сторожевой и собака поводырь

смотря что и где охранять.. если территорию-азиаты, кавказы, если имущество и конкретных лиц-бульмасы. Кане-корсо модная порода как результат-мало осталось настоящих производителей дающие здоровое потомство.. Бульмасов стали брать и ротвейлеристы по той же причине. Бульмас как истиный телохранитель-с виду грозный, но спокойный, даже дружелюбный, но работает только тогда когда это действительно надо-не реагирует на ложные движения а включается только на реальную угрозу.... но и корсака и бульмаса и ротвака надо выбирать по характеру и ДРЕССИРОВАТЬ

Ты дебил русский язык учил?

Лучше ротвелера охраника не найти! Только им нужно заниматься. Это порода с охраников самая интелектуальная.