Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой летчик первым преодолел сверхзвуковой барьер в горизонтальном полете?

Сан-Саныч Ученик (104), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Амалия Мыслитель (8857) 11 лет назад
Первым пилотом, достигшим сверхзвуковой скорости в управляемом полёте, стал американский лётчик-испытатель Чак Йегер на экспериментальном самолёте Bell X-1 (с прямым крылом и ракетным двигателем XLR-11) достигший в пологом пикировании скорости М=1.06. Это произошло 14 октября 1947 года.
101 Знаток (423) 11 лет назад
Йгерь подробное описание что да как
валерий иванов Мастер (1018) 11 лет назад
так он вроде с другого самолёта стартовал...