Определить число молей воздуха в своей комнате при нормальных условиях М=29 умножить на 10 -3кг на моль

Оля Царенина Ученик (196), на голосовании 12 лет назад
Определить число молей воздуха в своей комнате при нормальных условиях М=29 умножить на 10 -3кг на моль
Для примера возьмите свою комнату
p.s заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Ergo Sum Мыслитель (5139) 12 лет назад
Находишь объем своей комнаты (ширина*длина*высота) все в метрах. Ширину, длину, высоту можно померить, а можно посмотреть в поэтажке. Получились кубометры объема.

Умножаешь объем комнаты на плотность воздуха при нормальных условиях 1,29 кг/м3 получаешь массу воздуха в комнате, в килограммах.

Делишь массу на 29 и умножаешь на 1000. Получились моли воздуха в комнате.

Все