Линукс или Виндоус?

Марина Бережная Ученик (64), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте! Хочу попробовать пересесть с Виндоус 7 на Линукс. Какой дистрибутив лучше выбрать чтобы и поработать и поиграть и ст'оит ли?
Голосование за лучший ответ
Славик:D Ученик (80) 11 лет назад
не нужно устанавливать Линукс потому что ты от него фиг избавишься не стоит игр мало
LV Профи (948) 11 лет назад
Для игрушек однозначно виндуза, а для работы линукс убунту, там все проще.
Сергей 44. Оракул (66979) 11 лет назад
Linux не для игр . а поработать можно только смотря для чего ...
не надо пересесть - поставь 2 системы - Linux - другая ос ...
с ней надо научится ...-быстро это не получиться ...
M a g i c Мыслитель (9734) 11 лет назад
я не жалею. вот рейтинг просмотров, выбирай:

Сергей Просветленный (21992) 11 лет назад
у меня ноут 2006года, пробовал разные линуксы, то у удного вай фай не работает, у другого нет русской раскладки.
короче скачал с www.tfile.ru росинку и всё работало, система несложная.
кстати в комп не обязательно устанавливать, можно записать на флешку и с неё работать.
Знайка Оракул (97214) 11 лет назад
Единственное, чем хорош Линукс - то, что для него нет червей. В остальном предпочтительнее Винда.
Павел Гацко Мастер (1939) 11 лет назад
Зачем Вам это недоразумение? Как вы работать собрались в Линуксе, где ни одной профессиональной программы нет! Да и игр мало и неинтересно...
Ага, да. Просветленный (25736) 11 лет назад
G A M спасибо за правильную трактовку рейтинга: )

Славик: D, лечи головувава

гугл заработал состояние на всяком бесплатном непрофессиональном и главное открытом недоразумении
Vitaliy Мыслитель (7312) 11 лет назад
Для новичка лучше убунта http://ubuntu.ru/ там проще программы устанавливать, поскольку есть центр приложений. Но в любом линуксе почти нет игр с навороченной графикой
Вершина Эволюции Просветленный (33759) 11 лет назад
Однозначно нет никакого смысла, ни поработать у Вас не получится, ни поиграть (хотя смотря какая работа и какие игры... )
Максимум для общего развития - возможно присоединитесь к 1% пользователей на долго, которые не обращают внимания на глюки подобных систем, либо же сами могут их исправить (вторых гораздо меньше)))