Хочу установить на UPS (источник бесперебойного питания) автомобильный аккумулятор.

Максим Нестеров Ученик (176), закрыт 11 лет назад
Будет стоять дома какой выбрать чтобы не было вредных испарений щелочи.
Лучший ответ
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151251) 11 лет назад
Если упс дешевый, то он сгорит от такого аккумулятора через 10 секунд (полевые ключи просто испарятся при переходе на батареи) , мало того - упс никогда не сможет его полноценно зарядить, даже если и выживет, это второе, а в третьих - в автомобильных аккумуляторах электролит не щелочной, а кислотный.
Остальные ответы
Олег Михайлович Просветленный (27560) 11 лет назад
1)там не щелочь, а кислота 2) а стоит ли ставить колесо от КамАЗа на жигули ?